Все о Константине Хабенском


Корреспондент газеты «Собеседник» Марианна Фролова составила необычный список всех тайн и рассказов об известном актере. Она опросила близких ему людей, а также поинтересовалась его зарплатой. Тема личной жизни для него совсем закрыта. Константин возглавляет список самых оплачиваемых актеров в России: за один съемочный день он получает, в среднем, 7 тысяч долларов!
Вот что получилось у Марианны после после опроса близких актеру людей (от А до Я):
А. Анастасия
В конце 90-х Костя влюбился в ослепительную журналистку Анастасию. Поклонников у нее на тот момент было море. Но она остановила свой выбор на нем. В загс молодые прибежали в джинсах, расписались и побежали каждый по своим делам. После работы договорились посидеть в кафе и вдвоем отметить свой праздник, но по иронии судьбы разминулись. Многие сочли это мистическим предзнаменованием.
В сентябре 2007 года у пары родился долгожданный первенец Иван. Вместе с радостным событием в дом пришла беда. У Насти обнаружили опухоль мозга. В декабре 2008 года молодая, цветущая женщина умерла.

Б. Благотворительность
После смерти супруги Константин Хабенский начал заниматься благотворительностью. Его телефон стал ?службой спасения? для тех, кто лечит детей от рака. Порой людям трудно разобраться, куда деться со своей бедой. Хабенский помог нескольким несчастным матерям ? договорился о приеме их детей у столичных врачей. Он активно дает благотворительные концерты.

В. Ваня
Сыну Хабенского Ване в этом году исполнится пять лет. После смерти Насти ее мама забрала внука в Лос-Анджелес. Константин летает к нему в Штаты. По весне, как только выглядывает солнышко, он забирает ребенка к себе.

Г. Гордость
Первые свои деньги Хабенский получил, трудясь дворником. На тот момент он бросил техникум авиационного приборостроения. До поступления в ЛГИТМиК он не попросил у папы с мамой ни копейки. Наоборот, смог вложить заработанные метлой деньги. На свой скромный капитал он купил гитару и пошел петь в переходе. Друзья юности актера рассказывают, что он был страшно горд своей самостоятельностью.

Д. Дом
Первый свой дом Хабенский обрел в Москве. Следом за Михаилом Пореченковым он купил квартиру на Госпитальном валу. В семейном гнездышке Костя с любимой женой планировали жить долго и счастливо. Надеждам не суждено было сбыться: Настю затравила соседка. Причиной конфликтов послужил ремонт, в ходе которого случилась протечка и залило нижний этаж. Порядочный Костя все с лихвой оплатил, но бестия не унималась. Супруги бросили злополучную жилплощадь и сняли жилье за городом. Сейчас эту квартиру актер сдает.

Е. Еда
В еде наш герой неприхотлив. С детства обожает мамин борщ. В студенческие годы очень любил пирожки, которые продавали в знаменитой пирожковой на улице Белинского возле театрального института. Последнее время отдает предпочтение рыбе, блюдам из морепродуктов. Ужинает часто сыром с красным вином.

Ж. Журналисты
С журналистами актер общается разве что на пресс-конференциях по просьбе продюсеров. На пресс- конференцию по поводу выхода фильма ?Ирония судьбы. Продолжение? он пришел после похорон жены. Убитый горем, он держался молодцом: отвечал на все вопросы и даже нашел силы улыбаться фотографам.

З. Зибров
Андрей Зибров и Константин Хабенский дружат со студенческих лет. В 2010 году Андрея серьезно ранили хулиганы. Он лишился глаза. Хабенский с Пореченковым первыми пришли ему на помощь. Они собрали на лечение 20 тыс. долларов, подключили связи для скорейшей поимки преступников.

И. ?Ирония судьбы. Продолжение?
В сиквеле картины Эльдара Рязанова режиссер Тимур Бекмамбетов предложил актеру роль Кости Лукашина, сына Жени. Гонорар за картину Хабенский планировал вложить в строительство дома, но все деньги пришлось отдать на лечение жены.

К. Константин
Константин Хабенский родился в Ленинграде 11 января 1972 года в семье инженера и преподавателя математики. С детства проявлял способность к точным наукам, занимался музыкой. Со временем стал тяготеть к гуманитарным дисциплинам. Родителям маленький Костик не доставлял неприятностей. Он был покладистым и исполнительным. Но рано начал интересоваться девочками.

Л. Лиза
Константину Хабенскому приписывают роман с Лизой Боярской. Говорят, что девушка влюблена в него с детства. Дважды они играли в кино влюбленных. В ?Адмирале? он ? Колчак, она ? Анна Тимирёва, в ?Иронии судьбы. Продолжение? он ? Костя Лукашин, она ? Наденька-младшая.

М. Мама
Мама Константина Татьяна Геннадьевна по специальности инженер-гидролог. После трагедии в семье сына переехала из Петербурга в Москву. Она помогает своему Костику по хозяйству. Очень душевная и приятная в общении женщина.

Н. Наталья
Старшая сестра Константина Наталья в Петербурге была солисткой еврейского ансамбля. Яркая, красивая девушка великолепно исполняла музыку Средневековья. Наталья вышла замуж и уехала в Германию.

О. Ошибка
После института Константина звали сразу в несколько театров, но он отправился в Москву служить в ?Сатириконе?. Здесь его заняли всего в двух спектаклях. Он понял, что выбор его ошибочный. Через год актер вернулся в родной Питер, где его взяли в Театр Ленсовета.

П. Пореченков
Михаил и Константин знают друг друга более двадцати лет. На момент болезни жены лучшего друга Пореченков, являясь продюсером фильма ?Сказка XXI?, где играл Хабенский, прервал съемки. Он понимал, что другу надо быть не на съемочной площадке, а у постели больной жены. Костя срочно вылетел в Америку, где его любимая находилась на лечении. Вместе с ним в Америку Миша отправил свою маму для помощи больной и моральной поддержки друга.

Р. Романы
Спустя год после похорон жены Хабенский появился в компании бывшей солистки группы ?Лицей? Лены Перовой.
? Она похожа на Настю своим обаянием и жизнелюбием, ? заметили приятели актера. ? Лена вполне может составить нашему Костику замечательную партию.
Но, несмотря на смелые прогнозы относительно свадьбы, пара вскоре перестала вместе выходить в свет. Затем газетные полосы запестрели заголовками, что вдовец закрутил головокружительный роман с владелицей косметической фирмы из Екатеринбурга Ангелиной Копп. Через несколько месяцев Константину приписали новые отношения ? с журналисткой Викторией. Сейчас в столичных богемных кругах часто обсуждают роман Константина с Лизой Боярской.

С. Секс-символ
Успехом у прекрасного пола Константин пользовался с тех самых пор, как появился на сцене. Сияющие глаза, обаятельная улыбка, искренность ? устоять перед его чарами решительно невозможно. Он не раз попадал в десятку самых сексуальных мужчин страны. Актер отшучивается: ?Не вижу в этом ничего странного. Я ведь работаю для того, чтобы меня хотели!?

Т. Толстопальцево
В подмосковном поселке Толстопальцево клонит в сон от свежего воздуха. Этот чудный уголок Хабенские выбрали для загородного дома. Костя размахнулся на строительство особняка в 300 квадратных метров. Дом получился роскошный. Но жить счастливой семье там было не суждено. Лечение супруги требовало много средств, коттедж пришлось продать, чтобы вернуть долги. После смерти Насти Костя переселился в дом гораздо скромнее.

У. Убойная сила
Сериал Сергея Снежкина про будни оперов сделал питерского актера Костю Хабенского знаменитым. В ?Убойной силе? он сыграл грустного интеллигентного опера Игоря Плахова. После нескольких серий его начали узнавать на улице, посыпались предложения от режиссеров.

Ф. Фамилия
С 1415 года в Киевской области известно местечко Хабное. Жившие там евреи получили при Екатерине Великой фамилию Хабенские или Хабнеры. До этого у евреев не было фамилий, а только имена и отчества. Стало быть, предки Константина Юрьевича жители этих мест.

Х. Характер
Константин Юрьевич интроверт. По словам окружения актера, с малознакомыми людьми он застегнут на все пуговицы, насторожен, колюч, всюду ищет тайные подтексты. Интервью с ним напоминает игру в поддавки или путешествие по минному полю ? никогда не знаешь, где рванет в следующий раз! Сам себя считает стеснительным человеком.

Ц. Цель
Преуспевающий артист хочет попробовать себя в режиссуре. В марте в Приморском краевом драмтеатре он поставит ?Белую гвардию?. Визит во Владивосток он откладывает с сентября из-за съемок в картине с Джонни Деппом. Помимо этого, в планах актера ? открытие в столице Приморья благотворительной актерской школы.

Ч. ?Чайка?
В спектакле ?Чайка? Хабенскому пришлось страстно целоваться на глазах своего худрука Олега Табакова с его женой Мариной Зудиной. В обновленном спектакле летом прошлого года очаровательная Марина сыграла Аркадину, а Хабенский ? Тригорина.
? Думаю, ? рассказывает Зудина, ? что с другим актером я вряд ли бы согласилась на тот смелый рисунок (т.е. эротическую сцену. ? Авт.), который предложил для моей героини режиссер Константин Богомолов в ?Чайке??

Ш. Шалости
В студенческие годы Хабенский, Пореченков и Трухин любили пошалить. Например, сокурсники помнят, как друзья, поспорив на трешку, прыгали в холодную Мойку с моста. Студентов-весельчаков забавляла реакция прохожих, когда они ходили на руках по Аничковому мосту.

Щ. Щедрость
Юбиляр считает себя щедрым человеком.
? По-моему, щедрый человек ? это тот, который нежадный, ? говорит актер.
По его мнению, денежные знаки играют немалую роль в самочувствии, но всех денег не заработаешь.

Э. Эрнст
Тезка актера, генеральный директор ?Первого канала? признавался, что Хабенский ? один из его любимых артистов. Узнав о болезни Насти Хабенской, Эрнст единовременно перечислил 300 тысяч долларов на ее лечение.

Ю. Юмор
Друзья юбиляра отмечают у него чудесное чувство юмора. Актеры, которые работали с ним на одной съемочной площадке, рассказывают, как он любит ?колоть? и приходит в восторг, как ребенок, если его грамотно и тонко ?раскололи? коллеги.

Я. Язык
В фильме ?Выкрутасы? Хабенский, Йовович и Ургант вовлечены в любовный треугольник. По сценарию Мила выбирает Константина. Актер быстро нашел общий язык со звездой Голливуда.
? С Милой у меня не было языкового барьера, ? признался Хабенский. ? Английский у меня не очень хороший ? так сказали бы русские люди, услышав, как я говорю по-английски. Страшно подумать, что англичане могут сказать о моем английском! С Милой мне повезло. Она пыталась привить мне некоторые языковые навыки.
В свою очередь голливудская дива не жалела громких слов в отношении партнера.
? Мне было приятно целоваться с Хабенским, ? призналась Мила. ? Пожалуй, с Костей у меня был самый продолжительный поцелуй за всю мою историю в кино. Это было жарко!

Команда новостей stars.hi.ru всегда держит вас в курсе событий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>